Греция от Pegas - Туроператор Pegas, цены в уполномоченном агентстве Гранд Тур Вояж. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
м.Арбатская | (495) 727-13-38 |
м.Белорусская | (495) 660-58-00 |
м.Китай-город | (495) 787-17-62 |
м.Красные ворота | (495) 987-11-01 |
м.Кузнецкий мост | (495) 987-11-10 |
м.Кутузовская | (495) 727-20-17 |
м.Маяковская | (495) 987-11-01 |
м.Новокузнецкая | (495) 989-41-22 |
м.Новослободская | (495) 995-95-11 |
м.Октябрьская | (495) 989-80-22 |
м.Проспект Мира | (495) 510-16-49 |
м.Смоленская | (495) 974-11-60 |
м.Сухаревская | (495) 518-98-84 |
м.Таганская | (495) 961-30-61 |
м.Театральная | (495) 626-51-52 |
м.Третьяковская | (495) 989-41-22 |
м.Чистые пруды | (495) 771-63-05 |
Общая информация
|
||||||||||
Греция – удивительная страна, давшая миру так много, как никакая другая. Европейская архитектура, наука, искусство, философия, право, навигация и многое другое началось с античной Эллады. Быть европейцем означает основываться на древнегреческом наследии. Поэтому, приезжая в Грецию, мы не только узнаем новое, но и открываем имена сокрытого в пластах нашей памяти. Оттого и возникает чувство возвращения в уютный отчий дом, откуда не хочется уезжать…
|
||||||||||
|
||||||||||
Общая информация о курортах
|
||||||||||
|
||||||||||
Язык и Религия
|
||||||||||
В Греции языком общения является новогреческий. Для общения с иностранными туристами наиболее распространены английский и немецкий языки.
Почти 95 % населения Греции придерживаются автокефального (независимого) православного вероисповедания. |
||||||||||
Население
|
||||||||||
Население. Численность – около 10,6 млн. человек. Этнический состав – 98 % греки.
|
||||||||||
Время
|
||||||||||
Время. Греческое время на 1 час отстает от московского.
|
||||||||||
Климат в Греции
|
||||||||||
Климат. Греция входит в средиземноморскую климатическую зону. Курортный сезон начинается в начале мая. Самое жаркое время – июль и август. Температура воздуха иногда поднимается до 32-35 градусов, но жара переносится легко, благодаря умеренно влажному климату и легкому морскому ветру. В зимнее время обычно идут дожди, иногда выпадает снег. Горные районы центральной части страны характиризуются умеренно-континентальным климатом.
|
||||||||||
Питание
|
||||||||||
Национальная кухня
|
||||||||||
Греческая кухня необычайно разнообразна. Популярны блюда из баранины и телятины, приготовленные на вертеле и на углях. Для греческой кухни характерно широкое использование лимонов, оливкового масла, пряностей, овощей и рыбы.
Греки, в большинстве случаев, предпочитают таверны, где можно найти еду на любой вкус. |
||||||||||
Чаевые
|
||||||||||
Несмотря на то, что каждый представленный Вам счет включает НДС и оплату сервиса (10 %), чаевые остаются правилом хорошего тона и выражением благодарности. Сумма чаевых составляет – 1 евро.
|
||||||||||
Покупки в Греции
|
||||||||||
Магазины
Наряду с супермаркетами западноевропейского типа в Греции есть множество мелких магазинчиков и лавок, где продаются товары местного производства. Они значительно дешевле импортных, а с продавцом можно поторговаться. Магазины в Греции обычно открыты по понедельникам, средам и субботам с 9.00 до 14.00, по вторникам, четвергам и пятницам с 9.00 до 14.00 и с 17.30 до 20.30. Крупные супермаркеты работают без перерыва на обед. В туристических районах магазины работают практически круглосуточно. Аптеки Аптеки можно найти по специальному значку - зеленый крест на белом фоне. Часы работы аптек такие же, как и у магазинов. По субботам и воскресеньям работают дежурные аптеки, расписание работы которых можно найти на витрине любой аптеки. Сувениры Греция знаменита своим оливковым маслом, коньяком и винами, а также своими керамическими и фарфоровыми изделиями, разнообразие расписных тарелок и ваз поражает воображение. Популярностью также пользуется местная косметика - мыла, шампуни, кремы, которые изготавливаются на основе оливкового масла. Можно привезти расшитые и отделанные ткани, вышивку, обработанные полу- и драгоценные камни. Крит знаменит своими целебными травами. Большой выбор трав имеется на центральных рынках крупных городов (Ираклион, Ханья, Ретимно). |
||||||||||