Для туристов:
(495) 795-99-27
Другие наши офисы!

Телефоны офисов
:·: Гранд Тур Вояж :·:
Мы работаем, чтобы вы отдыхали.

Москва (495):
795-99-27м.Новослободская
Лучшие туры от надежных операторов.
Работа в выходные
График работы в выходные дни:

В СУББОТУ:

Белорусская (495) 461-04-03


В ВОСКРЕСЕНЬЕ:

Дежурный телефон (495) 795-9927
работаем с 10:00 до 20:00, вых: с 11:00 до 18:00

Поиск тура:

ПОЗВОНИТЕ НАМ!

Адреса всех офисов
Телефоны многоканальные
Телефоны в Москве (495):
Офисы в регионах:
Будни 10:00-20:00
Суббота 10:00-16:00
Воскресенье 10:00-17:00 (см. офисы)
Задерживаетесь?
Звоните, мы Вас подождем!
-->

Оплата:

оплата туров по карте Visa оплата туров по Мастер карт


На коньках по финским морям и озерам

Поиск по разделу `Восторги туристов`

Интересные новости

На коньках по финским морям и озерам

2012-12-06 17:28:24, Рубрики: Восторги туристов, активный отдых
Страны: Финляндия
Источник: В Отпуск ру

Катание на коньках – прекрасное занятие для солнечных зимних дней, а Озерный край, побережье Балтийского моря и Аландские острова, в свою очередь, идеально подходят для любителей и профессионалов конькобежного спорта. Живописная природа, чистый воздух и безграничные ледовые пространства на поверхности 200 000 озер и вдоль морского побережья протяженностью более тысячи километров – это Финляндия зимой, где сезон катания на коньках длится с января по апрель. Неудивительно, что конькобежные туры здесь столь популярны: этим видом спорта занимаются тысячи людей всех возрастов и уровней подготовки.

Самые лучшие места для катания на коньках в Финляндии: Савонлинна Около Савонлинны, старинного города на берегу крупнейшего озера Финляндии Сайма, рядом с которым расположен островной природоохранный заповедник Линнансаари, пролегает самый длинный маршрут для катания на коньках в стране. На выбор посетителей несколько вариантов, например, 5-километровая трасса из деревни Орави до заповедника, более длинный 18-километровый трекг, пересекающий озеро, или 40-километровый маршрут для тех, кто уверен в своих силах. В деревнях и поселках по обеим сторонам Саймы отдыхающие могут найти не только пункты проката коньков и другого оборудования, но и отели, коттеджи, рестораны и экскурсионные бюро, предоставляющие услуги на русском языке. Другой примечательный конькобежный маршрут на Сайме – 15-километровый трек, начинающийся у деревни Пункахарью и пролегающий через многочисленные островки, привалы и населенные пункты с ресторанами и коттеджами.

Куопио Каждую зиму на замерзшей поверхности озера Каллавеси, на берегах которого стоит город Куопио, заливают несколько ледяных трасс, использующихся в том числе и во время ежегодного конькобежного марафона Finland Ice Marathon, очень популярного среди профессионалов и любителей. Марафон отметит 30-ый юбилей с 20 по 23 февраля 2013 года: помимо официальных забегов не пропустите вечернее катание под луной, специальные соревнования для детей и красочную церемонию награждения. Наблюдать за мероприятиями лучше всего с террасы кафе на берегу озера или из окон отелей Scandic Kuopio и Sokos Hotel Pujonsarvi.

Аландские острова Автономная область Финляндии Аландские острова, расположенная в Балтийском море, может похвастаться превосходными и весьма непредсказуемыми конькобежными трассами, проложенными вдоль морского побережья и зависящими от погодных условий. Но когда погода благосклонна, катание бывает фантастическим! Здесь практически нет снега, а, значит, нет нужды создавать треки. В хороший год можно на коньках добраться как до материковой Финляндии, так и до Швеции – настоящее раздолье! Другое местное отличие – тематические конькобежные туры. Например, культурный забег на коньках от замка Kastelholm до развалин российской крепости Бомарсунд 19-го века в сопровождении гида Микаэля Веннстрёма. Помните, что катание на коньках – веселое и безопасное занятие для всей семьи, однако, если вы - непрофессиональный конькобежец и не знакомы с маршрутом трассы, никогда не совершайте забег в одиночку. Пользуйтесь услугами гида.


Поделись с друзьями:



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

Интересные новости

  • 98 пляжей в Хорватии удостоены Голубого флага
  • Отель Maxx Royal Belek Golf and SPA предлагает новые привилегии для своих гостей
  • Сады Елисейского дворца откроют для публики
  • В Доминикане открылся самый крупный в Карибском регионе аквапарк
  • В новом мадридском ресторане пиццу меряют метрами
  • Список лучших отелей для семейного отдыха!
  • Незабываемый остров Закинф
  • Туристы проголосовали за Hotel General
  • На коньках по финским морям и озерам
  • Экскурсанты оккупировали Котор
  • Албания становится модным направлением для отдыха
  • Семь чудес Таиланда
  • Самые интересные достопримечательности Доминиканской республики
  • Россия занимает четвертое место по въезду в Малайзию
  • 10 живописных путешествий на поезде
  • Китайские туристы возвращаются в Тайвань
  • Список лучших стран для отдыха
  • Флорида принимает все больше туристов
  • Маврикий принимает все больше туристов
  • Какие страны наиболее популярны у пользователей «Яндекс»?
  • В Анапе появился бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет
  • Болгария удивляет ценой
  • Мальта, Papay vilage
  • Туристический сезон отрыли в Теплице
  • Курортные отели Черногории предлагают доступные цены
  • Отдых во Вьетнаме набирает популярность
  • Япония официально открыта для россиян
  • Россияне готовы возвращаться на Тенерифе
  • Майорка. Воспоминания бывалого туриста
  • Изобретена музыкальная вилка
  • Вьетнам становится страной самых дешевых и качественных фруктов
  • Гости Пусана смогут бесплатно пополнить счет транспортной карты «Korea Pass»
  • Как мы влюбились в Гоа
  • Бенидорм. Воспоминания бывалого туриста
  • Коллекцию The Leading Hotels of the World пополнили отели Португалии, Испании, Танзании и Японии
  • Вьетнам: Коммунизм класса "люкс" (ФОТО)
  • Обновленный Тунис ждет туристов
  • Почувствуй тепло Бразилии
  • Гости Рима будут платить до 3 евро "за пребывание"
  • Лондон более привлекательный город, чем Париж
  • Туристам нравится приезжать в Пекин
  • Four Seasons на Самуи предлагает четвертую ночь проживания бесплатно
  • Уникальный световой район создан в Малайзии
  • Поездка в Старицу
  • Круиз в Израиль
  • Очаровательные осенние пейзажи гор Хуаншань (фото)
  • Один день в Констанце
  • Япония в сентябре
  • Неожиданная Хорватия
  • Вьетнам с французским уклоном

  • Наши проекты к сезону:

    Хайнань, туры - отдых - все отели   Для любителей отдыха в коттеджах предлагаем отдых в Финляндии - цены доступные   
    Для почитателей отдыха в Греции наш сайт и туры в Грецию острова , описания отелей, отзывы, цены.

    123