Для туристов:
+7(966) 320-17-88
Другие наши офисы!

Телефоны офисов
:·: Гранд Тур Вояж :·:
Мы работаем, чтобы вы отдыхали.

Москва (495):
795-99-27м.Новослободская
Лучшие туры от надежных операторов.
Работа в выходные
График работы в выходные дни:

В СУББОТУ:

Белорусская (495) 461-04-03


В ВОСКРЕСЕНЬЕ:

Дежурный телефон (495) 795-9927
работаем с 10:00 до 20:00, вых: с 11:00 до 18:00

Поиск тура:

ПОЗВОНИТЕ НАМ!

Адреса всех офисов
Телефоны многоканальные
Телефоны в Москве (495):
Офисы в регионах:
Будни 10:00-20:00
Суббота 10:00-16:00
Воскресенье 10:00-17:00 (см. офисы)
Задерживаетесь?
Звоните, мы Вас подождем!
-->

Оплата:

оплата туров по карте Visa оплата туров по Мастер карт


Как мы влюбились в Гоа

Поиск по разделу `Клубная жизнь`

Интересные новости

Как мы влюбились в Гоа

2011-03-21 10:26:06, Рубрики: Репортаж о поездке, Восторги туристов, Клубная жизнь, Местные нравы, Все о море
Страны: ГОА, Индия
Автор: Татьяна Павловец
Источник: Туробоз ОТДЫХ

Собирались мы с друзьями в феврале съездить в Египет, выбрали отель, все оплатили – а тут сами знаете, что в арабских странах твориться стало… Естественно, задумались глубоко: а куда же теперь-то? Послушались совета умных людей, да и решили махнуть в Индию, в Гоа.

Правда, друзья наши поехать не смогли – все же, это существенно дороже, чем Египет, так что остались мы с дочкой одни в страхе перед неизвестной страной. Полазили по Интернету – разное пишут, и прививки, мол, нужны, и кушать вне отеля нельзя, и вообще страшилок был целый вагон. В общем, летели, дрожа от страха перед неизвестностью… А на поверку все оказалось совсем не страшно, а совсем наоборот – очень даже чудесно!

Конечно, повезло, что мы остановились в Южном Гоа в отеле «Majorda Beach Resort». Это действительно «пять звезд» с красивой территорией, похожей на маленький португальский городок (кстати, в Гоа очень многое напоминает о бывшем португальском присутствии, да и сами местные таким прошлым гордятся). В первый же день познакомились с замечательной семейной парой (тоже из Москвы) и дальнейшие двенадцать дней провели исключительно весело. Вообще, здесь люди знакомятся очень быстро, так что совершенно не стоит бояться, если вы едете впервые и ничего не знаете – всегда помогут и подскажут.

И не только русские. На пляжах Гоа есть такая замечательная штука, «шэйк» называется. Это и ресторан, и бар, и справочное бюро, и экскурсионная контора – все «в одном флаконе».

Хозяина нашего «шэйка» звали Коля (вряд ли это имя он получил при рождении, но требовал, чтобы его называли именно так), так вон он с такой любовью и радостью относился ко всем туристам из России, что стал нам почти отцом родным! И подсказывал, что, где и как, и торговался за нас с гидами, и лежаки на пляже нам занимал с утра пораньше (потому что во второй половине дня загорать и купаться уже не так комфортно, как утром), а уж кормил – просто на убой, а главное – безумно вкусно и совсем недорого.

Так что никакой «олл инклюзив» нам там совершенно не был нужен. И честное слово – не знаю, как ты кто-то чем-то умудрялся отравиться. Думаю, просто пить надо меньше… Хотя на всякий случай и мы ежевечерне употребляли в целях общей дезинфекции организма по глотку местного рома – кстати, вполне приличного.

Ну, про море писать особо не буду – оно там просто изумительное! Вода теплее воздуха, выходить не хочется, и даже моя дочь, которая в других странах на немецкий манер предпочитала бассейн, в Индии из океана не вылезала часами… Я лучше про экскурсии расскажу, благо их здесь миллион, лишь бы времени хватило. Правда, мы с дочкой ездили не так уж много, основной задачей как-никак было именно море, да и историей интересуемся мало, поэтому все как-то больше по экзотике.

Началось, конечно, со знакомства со слонами. Они забавные, и кажется, что все время улыбаются. Посадили меня на слона, зашел он в реку – и давай душ себе устраивать!

Мне, конечно, еще больше досталось, и через секунду я уже была мокрая насквозь, а уж смеху-то! Потом и прокатились – на спине у слоника площадка на четырех человек, и он, специально, наверное, все время норовил под какие-нибудь ветки зайти, так что мы несколько раз слегка приложились, распугав при этом стайку мелких мартышек.

К слову, мартышки эти совершенно не боятся людей и с удовольствием принимают от туристов всевозможные яства, которые здесь же продают хитрые местные торговцы.

Но самым волнительным оказалось знакомство с удавом, которого мне вместо шарфика набросили на шею… Сначала было страшно, а потом оказалось, что он не холодный и скользкий, как я всю жизнь думала, а совсем наоборот – теплый, сухой и даже немного колючий из-за чешуек.

А вот кобру я потрогать так и не решилась, хотя местный парень с дудочкой знаками показывал, что в этом тоже нет ничего страшного.

Вообще, о местных жителях могу сказать только хорошее – приятные люди, всегда улыбаются и всегда готовы помочь, хотя, по моим наблюдениям, живут (мягко говоря) не богато.

В общем, я просто влюбилась в Индию и в Гоа!

Так если кто-то вам будет рассказывать страшилки про этот изумительный уголок планеты – не верьте ему, а сами приезжайте, и вы тоже будете рыдать, уезжая домой.


Поделись с друзьями:



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

Интересные новости

  • Открытие ресторана-клуба Dukley Beach Club в Черногории
  • Полтысячи танцоров танцевали в Праге под открытым небом
  • Дом, в котором создавались первые компьютеры Apple, стал достопримечательностью
  • Женевским дискотекам разрешат работать до 7 утра
  • Потусоваться среди кинозвезд
  • В Израиле выступила рок-группа Smokie
  • Первые секс-боксы для проституток появятся в Цюрихе
  • Концерт Keren Ann в Пекине
  • Амстердам: Неделя моды в отеле Conservatorium 19-26 января
  • Турецкая ночь
  • Top Hill покорил весь мир
  • Горнолыжные курорты Австрии откроют сезон вечеринками
  • Наоми Кэпбелл устроила Доронину вечеринку века за $1млн
  • Playboy откроет свой первый клуб в Индии
  • Новый Buddha-Bar открылся в Лондоне
  • В Японии запретили танцевать в клубах после полуночи
  • В отелях St. Regis откроются джаз-клубы
  • На острове Фу Куок построят первое казино
  • Лучшие ночные заведения США
  • В Иордании откроют парк развлечений, посвященный «Стар-треку»
  • Галопом по Алгарве. День 1-й
  • В Китае откроется парк развлечений Hello Kitty
  • Рядом с Пунта-дель-Эсте появится большой парк развлечений
  • В Таиланде откроется крупный аквапарк
  • Парк развлечений в Стокгольме открылся после зимнего перерыва
  • Фестиваль клоунов пройдет в Дании
  • Шествие с цветочными факелами в Португалии
  • Греция превратит зону вокруг Коринфского канала в Диснейленд
  • Гонконгский Диснейленд откроет три новые тематические зоны к 2013 году
  • Компания Movenpick Hotels & Resorts открыла отель на Филиппинах
  • Конное шоу в Барселоне
  • В Дубае открывается пляжный клуб класса люкс
  • Игрушки аристократов и кельтская культура в моравском замке
  • «Снежная бомбардировка» в Австрии
  • Secrets Royal Beach - царство взрослого отдыха
  • Фестиваль воздушных шаров в Новой Зеландии
  • Самый большой в России петербургский аквапарк откроется осенью
  • Новые аттракционы открываются в парке PortAventura
  • Болгары собрали самый большой пазл в мире
  • "Новгородское вече" - новое развлечение для туристов
  • Туристов спускают к крокодилам в прозрачных капсулах
  • Как мы влюбились в Гоа
  • Аквапарк в Минске откроется в 2013 году
  • Бенидорм. Воспоминания бывалого туриста
  • Legoland в Малайзии откроется в следующем году
  • Каунас приглашает на средневековый фестиваль
  • Фестиваль танго открывается в Гранаде
  • Проект Диснеевского парка в Шанхае
  • Открытие фестиваля «Хай, Сеул! 2011» состоится 5-го мая
  • Музыкальный фестиваль в Паттайе

  • Наши проекты к сезону:

    Хайнань, туры - отдых - все отели   Для любителей отдыха в коттеджах предлагаем отдых в Финляндии - цены доступные   
    Для почитателей отдыха в Греции наш сайт и туры в Грецию острова , описания отелей, отзывы, цены.

    123