Экологическое меню ресторанов Испании
2011-05-12 12:35:32, Рубрики:
рестораны,
экотуризм Страны: Испания
Источник:
espanarusa.com
Современный ресторан, созданный изнутри и снаружи по последнему слову техники, вовсе не означает, что будет чужд национальным традициям. Хорошим примером может послужить мадридский ресторан «Месон де Фуенкарраль», который с недавних пор предлагает Экологическое меню от шефа Рамона Дьоса.
Философия приготовления блюд в ресторане с самого его основания в 1932 году состоит в использовании только качественных и натуральных продуктов питания. Сегодня Экологическое меню ресторана включает блюда, приготовленные не только из самых свежих продуктов, но и 100% экологичных.
«Продукты на кухню нашего ресторана поступают из мест их происхождения – нут из Кастилии и Ламанчи, капуста из Каталонии, картофель из Гвадалахары и мясо из маленькой деревни к югу от Мадрида», - поясняет Рамон Дьос. Некоторые блюда готовятся в течение 24 часов до того будут поданы к столу. Экологическое меню в «Месон де Фуенкарраль» доступно каждый день, однако только при заказе полного набора блюд. Стоимость такого удовольствия составляет 32 евро с человека.