Courtyard by Marriott подсчитает калории
2010-07-21 16:51:03, Рубрики:
Отели,
блюда Страны: США (Гавайи)
Источник:
hotels.su
Хорошие новости для путешественниц и тех, кто следит за фигурой: сеть отелей Courtyard by Marriott обновляет меню. Теперь рядом с каждым блюдом в меню кафе The Bistro, будь то кофе, булочка, или что-то более полезное, будет стоять графа с информацией о калорийности блюда.
По заявлению компании, Marriott усердно работает над тем, чтобы гости были хорошо проинформированы о пользе и вреде пищи, которую они едят. Например, несколько лет назад Marriott исключила из своих меню все блюда, содержащие транс-изомеры жирных кислот, а также добавила информацию о том, какие из блюд, подаваемых в гостиницах Marriott, JW Marriott и Renaissance, наиболее полезны. Публикация информации о калорийности пищи в кафе The Bistro отелей Courtyard - следующий шаг компании на пути к здоровому образу жизни.
Сайт Hotelchatter вместе с тем отмечает, что в Нью-Йорке уже принят закон, обязывающий рестораны указывать калорийностью блюд. Данный закон имеет свои положительные результаты: Starbucks, например, ввел в меню блюда энергетической ценностью менее 450 калорий. Теперь у путешественников будет больше поводов задуматься о фигуре!