Для туристов:
+7(966) 320-17-88
Другие наши офисы!

Телефоны офисов
:·: Гранд Тур Вояж :·:
Мы работаем, чтобы вы отдыхали.

Москва (495):
795-99-27м.Новослободская
Лучшие туры от надежных операторов.
Работа в выходные
График работы в выходные дни:

В СУББОТУ:

Белорусская (495) 461-04-03


В ВОСКРЕСЕНЬЕ:

Дежурный телефон (495) 795-9927
работаем с 10:00 до 20:00, вых: с 11:00 до 18:00

Поиск тура:

ПОЗВОНИТЕ НАМ!

Адреса всех офисов
Телефоны многоканальные
Телефоны в Москве (495):
Офисы в регионах:
Будни 10:00-20:00
Суббота 10:00-16:00
Воскресенье 10:00-17:00 (см. офисы)
Задерживаетесь?
Звоните, мы Вас подождем!
Подписаться на нашу рассылку:
Вьетнам - Новости, статьи, отзывы.
Имя:
Ваш e-mail:
Введите защитный код:
-->

Оплата:

оплата туров по карте Visa оплата туров по Мастер карт


Во Вьетнаме проходит традиционный месячник озеленения страны

Поиск по разделу `парки`

Интересные новости

Во Вьетнаме проходит традиционный месячник озеленения страны

2011-03-14 13:42:52, Рубрики: Местные нравы, парки
Страны: Вьетнам
Источник: VietNews.ru

Во Вьетнаме проходит традиционный месячник озеленения страны, который начинается в первые недели после наступления Нового года по лунному календарю. Защита лесов и приумножение лесных ресурсов имеют не только экологическое значение, но и служат залогом стабильного социально-экономического развития страны, укрепления ее безопасности и обороноспособности, отмечает в эти дни местная печать.

Вот уже на протяжении более полувека ежегодно в начале нового лунного года, знаменующего собой приход весны, по всему Вьетнаму высаживаются миллионы деревьев. Примечательно, что у истоков этой общенациональной кампании стоял легендарный Хо Ши Мин. В 1950 году президент тогда еще молодой Демократической Республики Вьетнам посадил баньян возле своей резиденции и призвал своих соратников последовать его примеру. С годами баньян разросся, а начатое первым президентом ДРВ дело приобрело популярность и превратилось в массовое народное движение за озеленение родины. Впоследствии, после десятилетия войны против американских империалистов, когда миллионы гектаров джунглей были выжжены напалмом, эта традиция приобрела для Вьетнама жизненно важное значение, помогая восстанавливать и приумножать лесные ресурсы страны.

По данным Министерства сельского хозяйства и аграрного развития СРВ, леса в настоящее время покрывают порядка 39 проц территории Вьетнама. В нынешнем году будут высажены еще 500 тыс га деревьев, и площадь лесов увеличится до 42 проц территории страны.

Меры, принимаемые Вьетнамом для развития и приумножения лесных ресурсов, отмечает местная печать, вносят важный вклад в усилия всего мирового сообщества, направленные на защиту экологии и многообразия растительного мира Земли. Особенно актуальным вьетнамское национальное движение за озеленение родины становится на фоне решения ООН провозгласить 2011 год Международным годом лесов с тем, чтобы привлечь внимание стран мира к проблемам сохранения лесов, борьбы с их уничтожением и эффективного управления лесными ресурсами.


Поделись с друзьями:



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

Наши проекты к сезону:

Хайнань, туры - отдых - все отели   Для любителей отдыха в коттеджах предлагаем отдых в Финляндии - цены доступные   
Для почитателей отдыха в Греции наш сайт и туры в Грецию острова , описания отелей, отзывы, цены.

123